Archiv / Highlights (68 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 1203

1203
Limit-Preis

Helmuth Liesegang (1958 Duisburg - 1945 Düsseldorf, deutscher Landschaftsmaler der Düsseldorfer Schule) Darstellung einer Landschaft am Kanal, mit Schiff und Personenstaffage, Öl auf Leinwand, un. li. sign., 34 x 44 cm, gerahmt. Am unteren Rand Knickfalten, Fehlstellen.